各类副课 Electives 2016 Fall - 2017 Spring

副课 教师 教室 时间 备注
数学与写作 Mathematics and Writing
SAT 数学 Math SAT 殷旭伟 158 1:00 - 1:50 PM
二年级数学 Math G2 韩同伟 213 1:00 - 1:50 PM
三年级数学 Math G3 宋 皓 210 1:00 - 1:50 PM
四年级数学 Math G4 方仙华 211 1:00 - 1:50 PM
五年级数学 Math G5 叶 林 212 1:00 - 1:50 PM
六年级数学 Math G6 王 川 318 1:00 - 1:50 PM
七年级数学 Math G7 李金梅 218 1:00 - 1:50 PM
英文写作 English Writing Michael 164 1:00 - 1:50 PM
副课 教师 教室 时间 备注
乐器类 Music Instruments
小提琴初级 Violin 1 肖高懿 170 1:00 - 1:50 PM
小提琴中级 Violin 2 肖高懿 170 4:00 - 4:50 PM
小提琴 Violin 3 肖高懿 170 5:00 - 5:50 PM
电子琴 Keyboard 1 黄维愔 162 4:00 - 4:50 PM
电子琴 Keyboard 2 黄维愔 162 5:00 - 5:50 PM
长笛 Flute/单簧管 Clarinet 周圣勇 166 4:00 - 4:50 PM
葫芦丝 Hulusi 周圣勇 166 5:00 - 5:50 PM
琵琶 Pipa 夏欣爱 156 4:00 - 4:50 PM
古筝 Guzheng 顾 磊 餐厅 CT 4:00 - 4:50 PM
副课 教师 教室 时间 备注
艺术与文化 Art and Culture
绘画初级 Painting A-1 梁 键 168 4:00 - 4:50 PM
国画入门 Chinese Painting 张东祥 242 4:00 - 4:50 PM
绘画中 Painting B 郑怡君 211 4:00 - 4:50 PM
绘画入门 Painting Entrance 范 瑛 160 1:00 - 1:50 PM
成人西画 Art for Adults 吴华胜 322 2:00 - 3:30 PM
泥塑 Clay 陈慧萍 164 4:00 - 4:50 PM
摄影 Photography 1 钟 申 324 2:00 - 3:30 PM
副课 教师 教室 时间 备注
其它 Other Electives
棋艺思维班 Chess and Thinking 韩同伟 158 4:00 - 4:50 PM
小主持人培训 1 Host Training 1 柳红伟 213 4:00 - 4:50 PM
小主持人培训 2 Host Training 2 柳红伟 213 5:00 - 5:50 PM
国际象棋 Chess Patrick 246 4:00 - 4:50 PM
电脑编程 Programming 孙 强 250 4:00 - 4:50 PM
粤语 Cantonese 陈慧萍 164 14:00 - 5:50 PM
副课 教师 教室 时间 备注
舞蹈与声乐 Dance and Vocal
拉丁舞 Latin Dance 刘 丹 CT 3:00 - 3:50 PM
少儿舞初 Dance 1 闫桂芳 160 4:00 - 4:50 PM
少儿舞中 Dance 2 梁 红 舞蹈房 DS 4:00 - 4:50 PM
家舞 Dance for Adults 梁 红 舞蹈房 DS 2:00 - 3:50 PM
少儿舞蹈队 Dance A 梁 红 舞蹈房 DS 5:00 - 5:50 PM
儿童声乐 Singing 黄丹妮 217 1:00 - 1:50 PM
京剧 Peking Opera (S) 隋 冰 216 4:00 - 4:50 PM
家长京剧 Peking Opera (P) 章诗莹 326 2:00 - 2:50 PM
副课 教师 教室 时间 备注
运动类 Sports
武术初 Martial Arts 1 Tony CT 4:00 - 4:50 PM
武术中 Martial Arts 2 Tony CT 5:00 - 5:50 PM
武术高 Martial Arts 3 Tony CT 5:00 - 5:50 PM
太极初 Taiji (B) 白文祥 底楼走廊 3:00 - 3:50 PM
太极中 Taiji (I) 白文祥 CT 2:00 - 2:50 PM
瑜伽 Yoga 赵 晴 GYM2 小 2:00 - 2:50 PM
有氧舞 Aerobic Dance 赵 晴 GYM2 小 3:00 - 3:50 PM
篮球初 Basketball (B) 吴群策 GYM2 小 4:00 - 4:50 PM
篮球中 Basketball (I) 林一俊 GYM2 小 4:00 - 4:50 PM
家长羽毛球 Adult Badminton 赵野萍 GYM1 大 2:00 - 3:30 PM
羽毛球 Badminton 赵野萍 GYM1 大 4:00 - 4:50 PM
家长网球 Adult Tennis Patrick 网球场 2:00 - 2:30 PM
网球 Tennis 吴 林 网球场 4:00 - 4:50 PM